На курганском «Ремстроймаше» погасили долги по зарплате

Для этого потребовалось вмешательство прокурора

Как уже сообщалось ранее, за нарушение требований трудового законодательства в связи с нарушением сроков выплаты заработной платы по требованию прокуратуры руководитель открытого акционерного общества «Ремстроймаш» А. Белых был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об АП.

Несмотря на это, вопрос соблюдения трудовых прав работников предприятия находился на постоянном контроле прокуратуры города, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, в защиту трудовых прав граждан прокурором в суд было направлено 17 заявлений о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате на сумму более 227 тысяч рублей. В адрес руководителя общества надзорным ведомством внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений законодательства о труде.

В результате принятых прокуратурой города мер в настоящее время задолженность по заработной плате на данном предприятии полностью погашена.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *