В Курганской области осудили тюменца

Он пытался дать взятку должностному лицу

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Тюменской области, сообщили в пресс-службе СУ СКП по Курганской области.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего жителя Тюменской области Ромы Кевхоян, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Установлено, что в марте 2010 года Кевхоян попытался передать денежные средства в сумме 30 тысяч рублей в качестве взятки сотруднику отдела Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям с целью уклонения от привлечения к административной ответственности за незаконное пересечение границы Российской Федерации.

Приговором суда Кевхоян назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно с назначением испытательного срока в 1 год.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *