Курганские управляющие компании выложили счета в Интернет

Начал работу сайт «Сервисы управления многоквартирными домами»

Согласно планам создателей ресурса, новый сайт позволит в большей мере организовать работу управляющих компаний и жителей областного центра.

Интернет-ресурс позволяет ознакомиться с целым спектром информации, касающейся обслуживания жилых домов коммунальщиками. Так, например, сайт  содержит сервис управления заявками (регистрация заявок физических лиц, отслеживание статусов исполнения, формирование статистики по обработанным обращениям, учет статусов отключений, аварий на объектах инфраструктуры). Кроме того, на новом ресурсе размещен сервис подомового учета (ведение финансового лицевого счета дома, учет актов выполненных работ, расчет стоимости работ, утвержденных расценкой, расчет тарифа для дома), нашлось место и для сервиса расчетов с физическими лицами (расчет за услуги по содержанию текущему ремонту, расчет платы за дополнительные услуги, услуги по капитальному ремонту, выставление и печать счетов, учет снижения качества услуг и перерасчет, формирование и выгрузка счетов для агента по сбору платежей). Также, войдя в систему, каждый желающий может ознакомиться с сервисом управления техническим состоянием дома (учет характеристик объектов, учет актов обследования, дефектных ведомостей, ведение электронного архива технической документации).

Внешне страница выглядит как сводная база таблиц и счетов – доступно и удобно. Вот только на сегодняшний день на сайте выставлена информация лишь по двум управляющими организациями, – ООО «УО «Спектр» и ООО «УО «Волна» — соответственно, узнать какие средства и на что были затрачены могут далеко не все курганцы.

Однако, как сообщают в пресс-службе муниципалитета, в ближайшее время на этом информационном ресурсе должны появятся данные и по другим управляющим компаниям города Кургана.  Адрес сайта: http://www.kurgan-gkh.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: