В Кургане вновь проверят автобусы

С 15 по 28 сентября 2010 года  на территории города Кургана  пройдет второй этап оперативно-профилактической операции

Основной целью проведения операции «Автобус» является проведение профилактики и повышение безопасности пассажирских перевозок данным видом транспорта.

В период операции руководителям автопредприятий рекомендовано провести дополнительные инструктажи по безопасности дорожного движения с водителями и инженерно-техническим работниками,  при выпуске и работе на линии усилить контроль за соблюдением водителями графиков движения, режима труда и отдыха. Кроме того, руководителям таких предприятий предстоит провести комиссионную проверку технического состояния транспортных  средств, и их укомплектованности медицинскими аптечками и огнетушителями.

Помимо этого, в период  проведения операции все автобусы должны будут осуществлять движение  в дневное время суток с ближним светом фар, сообщают в отделении пропаганды ОГИБДД УВД по городу Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *