У курганских коммунальщиков возникла внештатная ситуация

Пять домов в Энергетиках более чем на сутки остались без воды

Сегодня с 9 утра в Энергетиках ведутся большие коммунальные работы – вводится в эксплуатацию новый водопровод. Как сообщили в «Курганводоканале», 20 домов удасться подключить к основным системам уже сегодня. Однако 5 домов из-за сложности инженерных коммуникаций подключить не успеют. Врезка труб будет продолжена завтра, 15 сентября. До 17 часов среды жителям домов №2,10,14,15 по Краснодонской и №55 по Конституции обещают дать воду.

Чтобы не оставить людей без живительной влаги, предприятие сегодня направит туда бочку с питьевой водой. После 18 часов автоцистерна будет находиться во дворе дома №55 по пр. Конституции, а затем будет стоять между домами №10 и 14 по ул. Краснодонской, до полного разбора воды.
Напомним, в Энергетиках заменили 600 метров изношенного водопровода на новый полиэтиленовый. Чтобы безаварийно провести работы по вводу его в эксплуатацию, сегодня с 9 утра было отключено водоснабжение порядка 30 домов, расположенных по пр. Конституции, улице Краснодонской и в поселке Путейский.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: