В Зауралье все выпускники медицинских вузов получат по 100 тысяч рублей

Если поедут работать в сельскую местность

Напомним, что ранее подъемное пособие выплачивалось только тем выпускникам, что обучались по целевому направлению, однако уже с 1 октября на денежное поощрение смогут претендовать все новоиспеченные врачи, которые решат начать свой трудовой путь в селе. Об этом говорилось в среду, 15 сентября, на заседании совета по подготовке квалифицированных кадров для учреждений здравоохранения Курганской области.

Отметим, что в настоящее время подъемные выплачены 36 выпускникам медицинских вузов, приступившим к работе в учреждениях здравоохранения Зауралья. По предварительным данным, количество молодых специалистов, претендующих на материальную поддержку, с учетом изменений, составит 81 человека.

В 2010 году ГУ здравоохранения области организован целевой набор в семь медицинских вузов Уральского региона,  122 человека зачислены на бюджетные места. На 900 тысяч рублей возросла сумма, которая выделяется из областной казны на подготовку в интернатуре, сегодня она составляет 2,3 млн. рублей (в 2009 – 1,4 млн. рублей).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *