Авиакомпания «ИЖавиа» начала работу в Зауралье

Количество авиарейсов между Курганом и Москвой выросло с четырех до семи в неделю

С 19 сентября на курганский рынок пассажирских перевозок вышла вторая авиакомпания — ОАО «ИЖавто». Сейчас в Москву из Кургана можно улететь ежедневно, исключая воскресенье.

Как рассказали в департаменте промышленности, транспорта и связи Курганской области, продажа билетов  на рейсы ИЖ-3501/3502 авиакомпании «ИЖавиа» по маршрутам Курган – Москва и Москва – Курган началась с 9 сентября.  

Теперь в столицу можно улететь на ЯК-42 в понедельник, вторник и четверг. Время вылета 8.00, время прибытия в Москву – 8.40 (время местное).

Из Москвы ЯК-42 вылетает по воскресеньям, понедельникам и средам в 20.05 и прибывает в Курган в 00.45.

Стоимость перевозки одного взрослого пассажира в одну сторону в эконом-классе – от 7 500 рублей, в бизнес-классе – от 12 000 рублей.

Напомним, что на маршруте Курган-Москва  работает также АК «Руслайн», осуществляющая четыре рейса в неделю — в понедельник, среду, пятницу и субботу.

Более подробный рассказ о сегодняшнем дне и перспективах Курганского аэропорта можно прочитать в статье Павла Стенникова «Дорога в хаб» от 15 сентября 2010 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: