Курганских пенсионеров научат считать заработанные средства

В рамках экономической декады пройдут обучающие курсы для «отпускников по возрасту»

В Кургане продолжает свою работу проект «Молодой пенсионер», главная цель которого – помочь жителям города, которые уже являются или в скором времени станут пенсионерами правильно рассчитать или повысить будущую пенсию, научить ее оформлять и рассказать гражданам, какие льготы и гарантии есть у вышедших на заслуженный отдых жителей.

В ходе действия проекта участники смогут получить профессиональные советы специалистов и психолога. Тема очередной встречи, которая пройдет завтра, 22 сентября, — «Пенсионное обеспечение инвалидов». Начало в 16-00 по адресу: ул. Пролетарская, 39. Задать вопросы и более подробно ознакомиться с программой можно по телефону 23-28-20.

Организаторами проекта являются Центральная городская библиотека им. В. Маяковского, Управление пенсионного фонда РФ в городе Кургане и Курганской области и ООО «Консультант-Зауралье» РИЦ (Консультант Плюс), сообщают в пресс-службе муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *