В Кургане утверждена программа празднования Дня пожилых людей

Для городских пенсионеров торжественные мероприятия будут проводиться в течение восьми дней

Несмотря на то, что официально датой празднования Международного дня пожилых людей является 1 октября, программа мероприятий для курганцев, достигших элегантного возраста, стартует уже в ближайшее воскресенье и продлится вплоть до  4 числа следующего месяца. Глава города Кургана, депутаты Курганской городской Думы, администрация города поздравляют «виновников» праздника и приглашают их принять участие в праздничных мероприятиях.

По информации пресс-службы муниципалитета, 26 сентября пожилых людей будут поздравлять сразу в трех учреждениях. Первым местом встречи станет библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Невежина, 13), где в 13-00 начнется вечер-встреча ветеранова «Осень – щедрая пора». В 14-00 гостей ждут в библиотеке имени Ф.М. Достоевского по ул. Макаренко, 95. Здесь клуб «Очаг» организует встречу «Вера. Надежда. Любовь». А в 15-00 свои двери для пожилых горожан распахнет библиотека имени Л.Н. Толстого (ул. Садовая, 50), где участников праздника ждет развлекательная программа от клуба «Встреча» «Молодые, озорные, поворотливые».

28 сентября в 13-00 ветеранов приглашает на встречу, которая пройдет под девизом «Ладушки, ладушки, дедушки и бабушки» библиотека имени Н.М. Карамзина (ул. Гвардейская, 85).

29 сентября встреча ветеранов под названием «Супербабушка» пройдет в библиотеке им. Молодой Гвардии по улице Луначарского, 102.

30 сентября праздничную программу для пожилых людей подготовили МУ «Центр культуры и досуга «Спутник» (ул. Карбышева, 12а), библиотека имени М. Горького (1-ый м-он, ул. Алексеева, 4) и библиотека имени С. Есенина (м-он Керамзитный, 5). В «Спутнике» в 13-00 начнется вечер отдыха, в это же время стартует «Праздник мудрости» в ОСОН Первомайского района (библиотеке Горького), в 15-00 в клубе «Керамзиточка» есенинской библиотеки пройдет вечер-концерт «Ваших лет серебряная россыпь».

Самым насыщенным на праздничные мероприятия станет сам день пожилых людей —  1 октября.

МУ Культурный центр «Современник» (п. Заозерный, 3 мкр-н) приглашает в 12-00 на праздничную программу «Вера. Надежда. Любовь». Библиотека им. Н. Некрасова (ул. Блюхера, 24) в 13-00 открывает ретро-вечер «Листая памяти страницы» в клубе «Сударушка». Областная универсальная научная библиотека им. А. Югова (ул. Комсомольская, 30) распахнет свои двери в 14-00: здесь начнет работу музыкальная гостиная «Чтобы мы не старились». В это же время в МУ «Культурно-спортивный центр «Черемушки» (мкр-н Черемухово, ул. Октябрьская,1) пройдет вечер-встреча ветеранов «Славим возраст золотой».

МУП «Центральный парк культуры и отдыха» приглашает 1 октября в 16-00 пожилых людей на ретро-вечер «Мои года – мое богатство».  В ДКЖ им. К. Маркса (пл. Слосмана, 5) в 16-00 начнется праздничный концерт «Я люблю тебя, жизнь».

В 17-00 пройдет праздничный концерт «От всей души» в МУ «Городской дом культуры им. Горького» (ул. Дзержинского,1), в это же время начнется встреча с профессором КГУ Науменко Н.И. в фитобаре библиотеки им. А. Чехова  (ул.Чернореченская, 69) «Лекарственные растения Зауралья».

1 октября на выставки областного краеведческого музея, областного художественного музея будет установлена льготная стоимость билетов.   В краеведческом музее (ул. Пушкина, 137) с 9-00 до 17-00 можно будет посетить выставку «Зауральская старина». Здесь будут проведены экскурсии по выставке экспонатов, залу советского периода и залу природы. 

В областном художественном музее (ул. Горького, 129) с 10-00 до 18-00 будут работать персональные выставки О.В. Луцко и В. Чалова.

Праздничные мероприятия продолжатся 2 октября в МУ «Городской дом культуры им. Горького» (ул. Дзержинского,1). В 17-00 тут пройдет ретро-вечер «Осенний вальс-Бостон», а в культурном центре «Курган» (пр. Конституции, 63) в это же время стартует танцевально-развлекательная программа «Вечно молоды душой!» В 18-00 в МОУ ДОД Детский образовательно-спортивный центр «Ладья» (ул. Пушкина, 47) начнется городское первенство по шахматам среди ветеранов. Второй этап первенства пройдет здесь же в воскресенье, 3 октября, в 11-00.

Завершающим торжества мероприятием станет вечер-встреча ветеранов «Возраст не помеха», которая пройдет 4 октября в библиотеке им. И. Тургенева (пр. Конституции, 63). Начало в 15-00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *