На звание учителя года претендует 28-летняя жительница Шадринска

Завтра, 23 сентября, в Магнитогорске стартует заключительный этап всероссийского конкурса “Учитель года России – 2010”

Курганскую область на самом масштабном педагогическом состязании представляет Екатерина Юшкова, учитель физики Лицея №1 из города Шадринска.

portret2В период с 23 сентября по 4 октября ей предстоит принять участие в нескольких мероприятий, в ходе которых педагогу будет нужно показать жюри умение импровизировать в нештатной ситуации, способность общаться с детьми, находить правильное решение на сложные вопросы и, разумеется, доказать высокие знания собственного предмета.

Одной из особенностей нынешнего конкурса является то, что все мероприятия будут транслироваться в сети Интернет.

Трансляция будет организована на официальном сайте конкурса «Учитель года России-2010» в течение четырех дней с 25 по 28 сентября. При подведении итогов каждого этапа конкурса жюри будет учитывать общественную оценку, полученную участником в режиме реального времени.  Кроме этого, все претенденты на звание “Учитель года–2010” должны представить на суд жюри личные сайты (блоги) (www.yushkowa.ru).  Они будут оцениваться общественностью, и эта оценка будет влиять на общий рейтинг участника в первом туре педагогического состязания. Оставить свой интернет–голос за Екатерину Юшкову можно на сайте «Учитель года» (www.teacher.org.ru).

Имя абсолютного победителя объявят в Москве в Международный день учителя – 5 октября. Торжественная церемония награждения и праздничный концерт для учителей пройдет в Кремле.

 

На фото: Екатерина Борисовна Юшкова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *