Проезд в троллейбусе в Кургане будет стоить 10 рублей

Депутаты городской Думы оставили действующий тариф в силе до конца года

На вчерашнем заседании Курганской городской Думы было принято решение установить на период с 1 октября до 31 декабря 2010 года тариф для населения в размере 10 рублей за одну поездку в городском пассажирском транспорте МУП г. Кургана «Городской электротранспорт». То есть действующий тариф на поездку в «рогатом» остается неизменным.

При этом экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров «Городским электротранспортом» подрос с прежних 17 с небольшим рублей до 20 рублей 62 копеек. Это решение также принято депутатами на основе расчетов, представленных предприятием. Сюда входят оплата труда работников, материальные затраты, электроэнергия, топливо, запчасти и пр.

Возмещение выпадающих доходов будет осуществляться из бюджета города.

Одновременно, по словам заместителя руководителя администрации города, директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли  Ольги Печериной, в настоящее время в Кургане рассматривается вопрос о способах увеличения пассажиропотока в городском электрическом транспорте. В частности, не исключено увеличение количества льготных купон-талонов для школьников и пенсионеров  исключительно для проезда в троллейбусах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: