Курганские депутаты объединились для борьбы со свалками

В городской Думе создана рабочая группа, в задачи которой входит разработка механизма вывоза бытовых отходов

Вчера, 22 сентября, на заседании Курганской городской Думы утвержден состав рабочей группы по разработке механизмов вывоза бытовых отходов и ликвидации несанкционированных свалок на территории областного центра.

Возглавил группу первый заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента городского хозяйства Юрий Коев.

В состав группы первоначально вошли заместитель председателя гордумы Вячеслав Тяжельников, депутаты Эдуард Багдасарян, Юрий Безгодов, Борис Шалютин, директор МУП «Спецавтохозяйство» Игорь Путин, а также представители управления Ростехнадзора, МОБ УВД г. Кургана, департамента городского хозяйства администрации Кургана, областного департамента природных ресурсов и окружающей среды.

Однако во время заседания Думы количество членов рабочей группы увеличилось. В нее захотели войти еще несколько депутатов. В результате к вышеназванным прибавились Яков Сидоров, Иван Камшилов и Александр Мочалов.

Глава  Кургана Виктор Серков обозначил задачи, стоящие перед рабочей группой, следующим образом: «В городе разбалансирован механизм уборки мусора. Пока у нас много проверяющих и много тех, кто загрязняет территорию города, но не несет за это никакой ответственности. Необходимо создать такую систему работы, при которой должен быть четко налажен  вывоз бытовых отходов. А те, кто валит мусор где попало, должны нести серьезное наказание».

Отчет о том, что удалось сделать для решения этой важной городской проблемы, рабочая группа планирует представить в Курганскую городскую Думу в январе 2011 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: