Отопительный сезон в Кургане стартует 27 сентября

Холода не за горами — 4 октября ожидается установление временного снежного покрова

В понедельник, 27 сентября, в областном центре начнется отопительный сезон, сообщила пресс-служба МО «Город Курган». Соответствующее постановление в настоящее время готовит департамент городского хозяйства администрации города.

Такая информация была озвучена на очередном заседании городского штаба по подготовке к отопительному сезону.

По информации представителей КТЭЦ ОАО «Курганская генерирующая компания», подготовительная работа к зиме идет по плану. Общий запас топлива составляет 125%.

В полном объеме проведены гидравлические испытания и текущий ремонт магистральных тепловых сетей КТС ОАО «Курганская генерирующая компания». Заменено и реконструировано 635 погонных метров трубопроводов тепловых сетей. Выполнена замена 1088 п.м. Трубопроводов, или 171 % от плана капитального ремонта.

На 100 % готовы к зиме теплопункты и насосные СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания».

Полностью завершены ремонтные работы в котельных и на трассах СП «Энергетические сети» ОАО «Курганская генерирующая компания». Получен паспорт готовности предприятия к работе в зимний отопительный период 2010 -2011 г.г.

Согласно графику идут ремонтные работы на объектах и сетях МУП «Курганводоканал». Ремонт пожарных гидрантов, водоразборных колонок и восстановление нарушенного благоустройства продолжается в соответствии с выданными предписаниями надзорных органов. К отопительному сезону подготовлено порядка 90 % водоразборных колонок.

Высокую готовность к началу нового отопительного сезона показывают объекты соцкультбыта. В настоящее время беспокойство вызывают лишь лицей №12, школа №11, детский сад №32 и школа искусств в микрорайоне Черемухово. Но, как заверяют специалисты, 1 октября эти учреждения будут готовы к приему тепла.

О подготовке к работе в зимних условиях отчитались и управляющие компании. Стопроцентная готовность отмечена у ООО «Мастер», ООО «Восток-Центр», ООО «Спектр», УК «Престиж», УК «Согласие». В управляющих компаниях «Волна», «Фортуна», «Риск», «Омега» не готовы к зиме по одному дому, но в ближайшее время работы на этих объектах завершатся.

Готовность к зиме жилого фонда других управляющих компаний:

ООО «УК «Жилищник» — 95%,

ООО «УК «Наш дом» — 76%,

УК «Развитие» — 70%,

УК «Комфорт» — 61%,

МУП «Волна» — 60%,

ООО УК «Ваш дом» — 50%,

УК «Дельта — альянс» — 47%.

Из сорока домов, выбравших способ управления — непосредственное управление, к зиме готовы 25 зданий. Дома ТСЖ и ЖСК опрессованы на 79%, промыты на 84%.

За теми управляющим компаниями, где отмечена низкая готовность к зиме, специалисты администрации города будут вести ежедневный контроль с выездами на ремонтируемые объекты, подчеркнули в пресс-службе муниципалитета.

Заканчивая заседание штаба по подготовке областного центра к зиме, директор департамента развития городского хозяйства Юрий Коев подчеркнул, что по данным синоптиков, до холодов остались считанные дни. 4 октября прогнозируется установление временного снежного покрова.

Системы отопления начнут заполняться 27 сентября. Первыми тепло получат объекты социальной сферы, затем — жилые дома и только после них – прочие потребители.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: