Зауральскую картошку отметят «Знаком качества»

На бело-зеленую маркировку претендуют новые товаропроизводители

Вчера, 23 сентября, состоялось заседание комиссии по вопросам обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области. Темой очередного заседания стало обсуждение некоторых пунктов закона «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области».

Заседание комиссии началось с торжественного вручения знака «Зауральское качество». Разрешения на маркировку отдельных видов своей продукции получили: ООО «Агрофирма «Зауральский продукт», ЗАО «Глинки», ОАО «Курганский элеватор», ОАО «Курганхлебпром», Каргапольский райпотребсоюз, ИП Р.В. Степанов, ООО «Молоко Зауралья», ЗАО «Возрождение». Отметим, что на сегодняшний день 31 предприятие области имеют право наносить этот знак на 668 видов своей продукции. На заседании была рассмотрена новая заявка. Предприниматель Виталий Катаев из Притобольного района, выращивающий картофель, выразил желание, чтобы известная маркировка появилась на его продуктах. В скором времени он получит разрешение на использование знака «Зауральское качество».

Кроме того, на заседании комиссии были рассмотрены вопросы о работе администрации Варгашинского района по выполнению федеральных законов «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», заслушан отчет мясоперерабатывающего предприятия ООО «Заготсервис» из Куртамышского района о качестве и безопасности выпускаемой продукции, и сырья животного происхождения. Члены комиссии рассмотрели работу ООО «Агрофирма «Зауральский продукт» по выполнению федерального закона «Технический регламент на масложировую продукцию» и обсудили выполнение требований технического регламента на соковую продукцию из фруктов и овощей, производимую ООО «Компания «Диги Дон», сообщает пресс-служба облдумы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: