В Зауральских школах введен новый учебный курс

По мнению специалистов, он поможет противостоять экстремизму

В новом учебном 2010 году в четвертых и пятых классах общеобразовательных школы введен новый предмет «Основы религиозных культур и светской этики».

Предполагается, что грамотность молодежи в религиозных вопросах в будущем может оказать серьезное подспорье при решении вопросов экстремистской направленности. По мнению специалистов, данный курс дает обучающимся представление о различных религиях, что очень важно, ведь отсутствие таких знаний  нередко ведет к отрицанию иных вероисповеданий и агрессии по отношению к людям других национальностей.

Как было сказано на  заседании межрегиональной координационной комиссии по вопросам противодействия экстремизму и его профилактики в Курганской области, когда и был рассмотрен вопрос о введении нового учебного курса, в Зауралье будут искать варианты, при которых изучение национальных культур школьниками не ограничится четвертыми и пятыми классами, как было предусмотрено в начале запуска пилотного проекта, сообщают в пресс-службе главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *