Строители перинатального центра в Кургане наверстывают упущенное

К 15 ноября они должны полностью закончить возведение стен и котельной медицинского учреждения

В пятницу, 24 сентября, прошло рабочее совещание по вопросу строительства перинатального центра в Кургане. Как уверил собравшихся генподрядчик, в ближайшее время будет устранено отставание от намеченного ранее графика, и контур стен медцентра будет завершен до наступления холодов. Отметим, что это соответствует и требованиям руководства области: по плану главы региона, к 15 ноября должен быть не только закрыт контур здания, но и проведены инженерные сети, смонтирована котельная, чтобы была возможность подать тепло и начинать внутренние отделочные работы.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, в настоящее время на объекте трудится 380 человек. Монолитчики выходят на строительство в две смены, уже ведутся работы по проведению закупок медицинского оборудования, благодаря установившейся теплой погоде специалистам удается работать ускоренными темпами. Есть все основания утверждать, что отставание от графика будет ликвидировано в самое ближайшее время и объект будет сдан в первом квартале следующего года. Напомним, областной перинатальный центр рассчитан на 130 коек и будет способен вмещать около 2500 рожениц в год.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *