Курганские педагоги откроют свой вернисаж

На суд зрителей будет представлено более 30 работ, выполненных собственными руками

30 сентября в 15-00 в библиотеке им. Куликова состоится открытие вернисажа «Многоцветный мир педагога». Как следует из самого названия, выставка необычная – все работы созданы руками преподавателей дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также института повышения квалификации работников образования. Работы выполнены в одной из самых тонких и красивых техник – «батик» (ручная роспись по ткани).

Примечательно, что мероприятие проходит в преддверии главного праздника педагогов – Дня учителя, и не было бы возможно без труда одного преподавателя-инициатора. Начало увлечению «батиком» среди педагогов, по информации пресс-службы муниципалитета, положила доцент кафедры гуманитарно-эстетического образования Центра повышения квалификации Надежда Ельченко, которая проводила для всех учителей обучающие курсы по технике «батик».

Сегодня «батик» является одним из самых популярных видов декоративно-прикладного искусства, который вобрал в себя особенности и художественные приемы многих изобразительных искусств – акварели, пастели, графики, витража, мозаики.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: