В проект закона Курганской области о транспортном налоге внесены изменения

Ставки на транспортные средства «не первой необходимости» понизятся

Правда, изменения в оплате за снегоходы, мотосани и водные средства будут незначительными, а вот для автомобилей с мощностью двигателя от 100 до 150 лошадиных сил ставка снизится довольно ощутимо – с 35 до 27 рублей. Еще одним изменением, которое ожидает автовладельцев, станет перенос срока уплаты транспортного налога. Теперь оплата должна быть произведена не позднее 1 ноября, а не 1 апреля, как было ранее. Таковы основные изменения в проекте закона, которые были одобрены на заседании правительства региона вчера, 27 сентября.

Как подчеркнула начальник финансового управления Елена Перминова, для машин с мощностью двигателя до 100 лошадиных ставка сохраняется на прежнем уровне — 10 рублей. Не будет индексации и для грузовых автомобилей с мощностью до 250 лошадиных сил.

Отметим, что общая сумма налога в 2011 году должна составить 400 млн. рублей.

«Модернизированный» проект закона будет рассмотрен на ближайшем заседании областной Думы, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: