Зауралец «погорел» на взятке в 100 рублей

Скоро дело неудачливого взяткодателя будет рассмотрено в суде

Житель Кетовского района превысил скорость на участке автодороги им. Тюнина (недалеко от магазина «Лесной»). Вместо положенных 40 км в час он двигался, скажем так, чуть быстрее. Будучи остановлен сотрудником ДПС, повел себя весьма неразумно. Чтобы инспектор не составлял протокол, он попытался дать ему взятку.

Отметим, что штраф за превышение скорости ему полагался в размере 100 рублей. Купюру именно такого достоинства молодой человек положил на заднее сиденье патрульного автомобиля, утверждая, что это «подарок». Переубедить его не смогли ни инспектор, составлявший протокол, ни его находящийся здесь же коллега.

В итоге было принято решение задержать неудачливого лихача и взяткодателя на месте преступления.

Возбуждено уголовное дело по факту попытки дачи взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении служебных обязанностей. Обвинительное заключение уже передано в суд, сообщили в пресс-службе УВД Курганской области.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *