Курган и Шадринск будут дружить Думами

Глава Кургана и председатель Шадринской гордумы подписали соглашение о сотрудничестве между Думами

В торжественной церемонии, которая проходила в Шадринске, приняли участие глава муниципального образования Алексей Кокорин, депутаты Шадринской городской Думы, заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников и первый заместитель руководителя администрации города Кургана Юрий Коев.

Как рассказали нам в пресс-службе МО  «город Курган», соглашение подразумевает обмен нормативными правовыми актами, проведение совместных заседаний Дум и депутатских комиссий, семинаров и совещаний по вопросам местного самоуправления. Предполагается, что теперь будет налажена система обмена опытом организации работы представительных органов местного самоуправления, взаимодействия и координации деятельности в области реализации права законодательной инициативы в Курганскую областную Думу. Кроме того, с целью развивития межмуниципальных связей городских округов стороны будут обмениваться делегациями и содействовать установлению прямых контактов между депутатами и депутатскими объединениями.

По мнению главы города Кургана Виктора Серкова, это событие не просто закрепляет документально реальное сотрудничество, которое установилось между двумя городами, но и придает новый импульс взаимодействию в целях развития территорий и решения общих проблем.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: