Зауралец сжег 258 сосен. Штраф – 20 тысяч рублей

Вынесен обвинительный приговор жителю Каргапольского района, совершившего поджог лесных насаждений

Приговор в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 261 Уголовного Кодекса российской Федерации (уничтожение лесных насаждений путем поджога) в отношении жителя райцентра вынесен Каргапольским судом.

Было установлено, что 18-летний молодой человек в апреле текущего года, находясь в лесном массиве, при помощи зажигалки поджог лесную подстилку. В результате произошедшего пожара были уничтожены лесные насаждения – сосны. Всего сгорело 258 вечнозеленых красавиц.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал парня виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком (два года). Также приговором суда с него взыскана сумма причиненного прямого ущерба в размере 20 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *