Курган удивил американских врачей

С 13 по 24 сентября 17 американских и английских хирургов проходили обучение методу чрескостного остеосинтеза на базе кафедры травматологии и ортопедии Центра Илизарова

Уточним, что эта группа гостей побывала в Центре Илизарова впервые, однако иностранцы сразу отметили присущее зауральцам радушие. Удивление оправдано: по их словам, такой объем полученных знаний в купе с теплым отношением редко встречается даже в крупных европейских медицинских центрах.
 
В программу обучения англоязычных «курсантов» вошли лекции и мастер-классы, в ходе которых они учились устанавливать аппарат Илизарова и ассистировали на операциях.

Как рассказали нам в РНЦ «ВТО» им. Академика Илизарова, начало учебного года для кафедры травматологии и ортопедии выдалось насыщенным: до американцев специалисты Центра обучали тонкостям прославленного метода молодых коллег из Узбекистана (пять аспирантов приезжали в Курган для изучения новейших достижений в области научных исследований).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *