Электронную Книгу памяти презентуют в торжественной обстановке

Это решение было принято вчера, 29 сентября

На прошедшем в среду заседании координационного совета по патриотическому воспитанию было рассмотрено два вопроса. Первый касался хода работ по созданию электронной Книги памяти. По словам замначальника управления культуры Владимира Хецко, к первому ноября текущего года Книга, посвященная зауральцам, погибшим в Великой Отечественной войне, а также участникам локальных войн и вооруженных конфликтов в Чечне и Афганистане, будет закончена. Сайт «Память Зауралья» является рабочим, вносить изменения в сведения, содержащиеся в нем, а также публиковать новые факты теперь можно будет в постоянном режиме. Кроме того, члены координационного совета пришли к единому решению о том, что сама презентация электронной Книги Памяти должна пройти в торжественной обстановке с привлечением внимания широкой общественности.

Вторым вопросом стало обсуждение проекта целевой программы Курганской области «Подготовка молодежи Курганской области к военной службе на 2011 — 2015 годы». По мнению специалистов, принятие данного документа на уровне правительства области необходимо, так как программа, помимо прочего, содержит мероприятия,  направленные на создание условий для улучшения здоровья молодых людей, повышения уровня их образовательной и физической подготовки, будут способствовать снижению количества граждан, негодных к службе в армии. А это как никогда актуально для Зауралья: если всего пять лет назад от каждого муниципального образования области на призывной пункт являлось от 150 до 300 человек, то на сегодня в одном районе вряд ли наберется более десятка молодых людей, признанных годными к службе в армии, сообщают в пресс-службе главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *