Прокуратура Кургана потребовала установить сигнализации в пять школ

В суд уже направлены исковые заявления

Прокуратурой города Кургана проведена проверка соблюдения требований правил пожарной безопасности в пяти образовательных учреждениях города.

Как установили надзорные мероприятия, в курганских школах № 9, 12, 22, 55 и 57 отсутствуют пожарные сигнализации и системы оповещения, что в случае возникновения пожара может препятствовать быстрой эвакуации детей и локализации очага возгорания.

Учитывая, что во всех этих учреждениях круглогодично пребывают дети, а нарушение пожарной безопасности создает реальную угрозу их жизни и здоровью, прокурором города Кургана в защиту прав несовершеннолетних в суд направлены исковые заявления в адрес администрации образовательных учреждений и муниципалитета. Требование прокурора заключается в том, чтобы ответственные структуры обеспечили безопасные условия для обучения и установили автоматические пожарные сигнализации и системы оповещения, сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *