Завтра в нескольких районах Кургана на двое суток отключат водоснабжение

Вода появится только в воскресенье, но будет пригодна лишь для технических целей

С 8 часов 1 октября до 8 часов 3 октября коммунальщики будут присоединять новый участок магистрального водопровода на ул. Бурова-Петрова к основным системам и проводить их дезинфекцию.
 
В связи с этим водоснабжение домов, расположенных по Б.Петрова, Дзержинского, Машиностроителей, Омской, в поселках Восточный и Рябково (правая сторона), будет прекращено. В воскресенье подача воды возобновиться, но в течение суток она будет пригодна только в технических целях, — сообщает отдел по связям с общественностью «Курганводоканала».

В понедельник, 4 октября, аналитический центр предприятия подтвердит качество воды. О пригодности ее для питьевых нужд будет сообщено дополнительно.

Напомним, этот участок водопровода был заменен несколько недель назад. Специалисты обновили 400 метров изношенной трубы диаметром 500 мм.

Также завтра в Рябково будет введен в эксплуатацию новый водовод диаметром 300 мм. ООО «Баскаль» планирует провести работы с полуночи до 20 часов 1 октября. Вечером водоснабжение в домах №45,57,59 и частном секторе по Чернореченской, а также в поселке Чистое поле будет восстановлено. Но лишь к вечеру субботы из-за промывки систем вода будет пригодна для питья и приготовления пищи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: