Самые трудолюбивые иностранцы в Зауралье – граждане Узбекистана

Уже более трех сотен мигрантов оформили разрешительные патенты на работу

Как говорят в УФМС, оформление патента не только характеризует приезжих как законопослушных граждан, но и помогает избежать неприятных ситуаций при проведении миграционной службой проверочных мероприятий. Да и работника с документом работодатель охотнее принимает на работу, нежели нелегала. Хотя, предприимчивых зауральцев, которые стараются привлечь рабочую силу подешевле, все же хватает. Однако в результате проводимых сотрудниками УФМС проверок и нарушители-работники, и нарушители-работодатели несут административную ответственность.

Всего за три месяца 2010 года (с июля по сентябрь) с заявлением об оформлении патента обратились 311 человек, из них оформлено 243, а на руки выдано 194 документа. Абсолютное большинство из них, по-прежнему, составляют граждане Республики Узбекистан. Также обращаются граждане Таджикистана, Кыргызстана, Армении, Азербайджана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *