В Кургане дан старт осенней призывной кампании

Событие прошло параллельно с церемонией возложения цветов к мемориалу воинам, погибшим в локальных войнах

В пятницу, 1 октября, в областном центре состоялась торжественная церемония возложения цветов,  посвященная десятилетию со дня открытия мемориала воинам, погибшим в локальных войнах XX века. Кроме того, мероприятие было приурочено к первому дню осенней призывной кампании.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, в церемонии приняли участие представители органов власти, военного комиссариата Курганской области, ветераны и активисты общественных организации, воины-афганцы, участники боевых действий на Северном Кавказе, сотрудники милиции, учащиеся школ города.

Напомним, что мемориал погибшим в локальных войнах был открыт в Кургане 23 сентября 2000 года в сквере у кинотеатра «Звездный». Ансамбль состоит из статуи раненного солдата, вечного огня и 12 чугунных плит, на которых отлиты более 200 фамилий тех, кто отдал свою жизнь, защищая честь родины в локальных войнах.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *