Добраться до аэропорта из Заозерного будет проще

С сегодняшнего дня в Кургане начал работать новый троллейбусный маршрут

Маршрут №5 с конечными остановками «1 микрорайон» и «Аэропорт» будут обслуживать шесть машин. По словам директора МУ «Транспортное управление» Сергея Кудрова, новый маршрут позволяет расширить транспортную сеть Кургана, а значит, пассажирам будет удобнее добираться из одной точки города в другую.

Путь следования маршрута № 5: ул. Алексеева, пр. Голикова, пр. Машиностроителей, ул. Пролетарская, ул. Куйбышева, ул. Гагарина.

Как напоминают в пресс-службе муниципалитета, решением Курганской городской Думы в четвертом квартале 2010 года экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров в городском электротранспорте составляет 20 руб. 26 коп. Однако, для населения он оставлен на уровне третьего квартала – 10 рублей. Разница муниципальному предприятию «Городской электротранспорт» будет выплачиваться из муниципальной казны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: