В Зауралье детский сад два года работал без лицензии

Получить необходимые документы руководство ДОУ обязал суд

По требованию прокурора Щучанского района на дошкольное образовательное учреждение и его учредителя возложена обязанность получить лицензию на право занятия образовательной деятельностью.

Установлено, что МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №2 «Ромашка» города Щучье на протяжении двух лет осуществляет образовательную деятельность без лицензии.  Отметим, что в силу действующего законодательства образовательная деятельность подлежит обязательному лицензированию. В то же время ни администрация учреждения, ни учредитель — администрация Щучанского района — действенных мер, направленных на исправление сложившейся ситуации, не предпринимают.

В целях защиты конституционных прав граждан на общедоступное образование прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о признании бездеятельности образовательного учреждения и его учредителя в данном вопросе незаконной, и потребовал обязать ДОУ получить лицензию.

Суд, согласившись с доводами прокуратуры, удовлетворил исковые требования в полном объеме.
Исполнение решение суда находится на контроле прокуратуры района, сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *