В Кургане задержана героиновая контрабандистка

Более 160 граммов наркотика она везла для своей знакомой

Сотрудники Управления наркоконтроля по Курганской области задержали 31-летнюю жительницу города Петухово. Это произошло несколько дней назад на автовокзале областного центра, когда женщина, вернувшись из соседнего региона, собиралась на автобусе продолжить путь домой.

В ходе личного досмотра в ее сумочке наркополицейские обнаружили сверток с веществом кремового цвета, завернутый в детскую кофточку. Экспертиза показала, что это героин, масса которого составила 163 грамма. Со слов задержанной, наркотик она перевозила по просьбе знакомой цыганки, которая также проживает в Петухове.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.2 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере»). Подозреваемыми в совершении данного преступления являются обе женщины, уточняют в пресс-службе наркоконтроля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *