В Курганской области по вине коровы погибли два человека

Буренка неожиданно выбежала на проезжую часть

Вчера вечером в 20-20 на 278-ом километре трассы «Екатеринбург – Курган» произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. 

Водитель 1946 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2110, двигался со стороны Шадринска по направлению к Кургану. За несколько  километров до р.п. Каргаполье путь «десятке» преградила внезапно выбежавшая из кювета на дорогу корова. В результате водитель сбил животное, а автомобиль отбросило на «встречку». Тут машину ожидало второе за прошедшие секунды столкновение: на дороге стояла «Газель», водитель которой успел увидеть выбегающую корову и затормозил.

В результате водитель «десятки» и его пассажир 1962 г.р. от полученных травм скончались на месте ДТП.

Еще одно ДТП с летальным исходом произошло днем этого же дня на 23-ем километре автодороги Куртамыш – Альенево.

Водитель 1960 г.р., не имея водительского удостоверения, управлял мотороллером «Муравей-2МО2». В какой-то момент он не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание.

В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте ДТП. Пассажир мотороллера, который в момент аварии спал, находясь в нетрезвом состоянии, не пострадал, рассказали нам в УГИБДД УВД по Курганской области.

dtp_motoroller_11oct_2010

Фото: УГИБДД УВД по Курганской области

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *