Курганцы выбирают пригород

За право аренды земельных участков для индивидуального строительстваони готовы заплатить втридорога

Во вторник, 12 октября, в департаменте имущественных и земельных отношений администрации города Кургана прошли аукционы по продаже права на заключение договоров аренды десяти земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Отметим, что данные участки расположенных на территориях поселков Увал и Чистое поле, в микрорайонах Глинки и Шепотково.

Небывалая активность горожан в этом вопросе удивила специалистов.

Так, на участие в аукционах по продаже права аренды земельных участков в микрорайоне Глинки поступило по 11 заявлений на каждый участок, в поселке Чистое поле на кусоче земли претендовало по 7-9 человек. Торги были длительными, от 30 до 50 минут на каждый аукцион.

В результате земельные участки были реализованы на общую сумму 2341900 рублей, причем по цене, значительно превышающей начальную. Например, в микрорайоне Глинки право аренды земельных участков продано за 435700 – 499000 рублей, в то время как начальная была от 19000 до 20000 рублей. В поселке Чистое поле стартовая цена участков составила 26300 – 27000 рублей, окончательная стоимость колебалась от 172600 до  178400 руб. Участок в микрорайоне Шепотково «ушел» с молотка за 51 200 рублей, при начальной стоимости всего 17 600 рублей.

Как рассказали нам в пресс-службе МО «Город Курган», торги будут продолжены. Очередной аукцион по продаже права аренды земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов проведут уже во вторник, 19 октября 2010 года. Его предметом станут пять земельных участков в поселках Ключи и Чистое поле.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *