В Курганской области требуются няни из-за рубежа

Работодателями должны быть физические лица

С 1 июля 2010 года ведется прием заявлений от иностранных граждан, желающих легально трудоустроиться для помощи по хозяйству нашим соотечественникам.

Уже 380 иностранных граждан обратились в Управление ФМС России об оформлении патента. Оформлено 259 патентов; разрешающие документы получили на руки 210 человек.

Как сообщила пресс-служба УФМС по Курганской области, часто помощь требуется пожилым людям: подлатать крышу, вырыть погреб, отремонтировать баню. Самое главное, чтобы соблюдалось правило, о том, что «работодателями» должны выступать физические лица.

В результате мониторинга сведений за сентябрь выяснилось, в Курганской области востребована не только мужская сила для выполнения тяжелых, сложных работ. Нужна и женская помощь. За текущий период в отделение по вопросам трудовой миграции УФМС за оформлением патента обратились 3
иностранных гражданки, желающие легально работать  в качестве нянь, помощниц по хозяйству.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *