Зауралец обвиняется в убийстве трехлетнего ребенка

25-летний мужчина предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Максима Касаткина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч.2 ст.117 УК РФ,(истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии), п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении малолетней).

По версии следствия, Касаткин, проживая в селе Кирово Мишкинского района, в период с октября 2009 года по июль 2010 года систематически избивал свою сожительницу и ее 3-летнюю дочь. 23 июля 2010 года девочка скончалась в доме матери от черепно-мозговой травмы и многочисленных повреждений внутренних органов.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба Следственного комитета по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *