В следующем году будет достроена Курганская ТЭЦ-2

Олег Богомолов отчитался перед Дмитрием Козаком

Все котельные, тепловые, электрические, водопроводные сети в Курганской области подготовлены к зимнему периоду на 100%. Об этом сообщил губернатор Зауралья вчера, 19 октября, на селекторном совещании, который проводил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Олег Богомолов в своем докладе сказал, что подготовка жилищного фонда к зимнему отопительному периоду завершается. В настоящее время во всех муниципальных образованиях области проводятся пусконаладочные работы систем отопления жилых домов.

По его словам, наиболее сложным моментом в завершении подготовки к зиме является заготовка топлива и расчеты, связанные с поставкой энергоресурсов в муниципальных образованиях. На сегодняшний день запасы топлива составляют: уголь — 35,6 тыс. тонн (это нормативный запас на 45 суток), жидкое топливо — 2,7 тыс. тонн (нормативный запас на 30 суток). Для оказания финансовой помощи по заготовке топлива и оплате за теплоэнергоресурсы из областного бюджета выделено 299,5 млн. руб. (71% от плана). До конца года финансирование составит 100%.

Что касается роста тарифов, то, как сообщает пресс-служба губернатора, в Зауралье на будущий год планируется увеличение тарифа на электроэнергию на 10%, тепловую энергию — на 17%.

В своем докладе Олег Богомолов особенно подчеркнул, что в 2010 году планируется завершить строительство ТЭЦ-2, инвестиционному проекту, осуществляемому в рамках государственного частного партнерства. Запуск второй теплоэлектроцентрали позволит увеличить долю собственного производства электроэнергии и надежность теплоснабжения города Кургана.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: