Талантливых курганцев ждут на «АРТ-АРЕНЕ»

artarena

Можно декламировать, петь и исполнять рэп

Начался прием заявок на участие в XI открытом городском конкурсе  «АРТ-АРЕНА — 2010». Мероприятие пройдет в Кургане с 22 по 27 ноября. Его учредителем и организатором является администрация города.

Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, конкурс проводится с целью популяризации музыкального, вокального искусства и художественного творчества. Принять участие в нем могут как эстрадные коллективы, так и отдельные исполнители.

Конкурс будет проходить по следующим номинациям:

вокал (соло, ансамбль):

— эстрадный,

— народный,

— академический;

инструментальное исполнительство (соло, ансамбль);

рок-группы,

рэп-группы,

художественное слово (исполнитель, группа):

— проза, поэзия, сказ, басня.

В каждой номинации участники будут распределены по возрастным группам.

Отборочные  туры «АРТ-АРЕНЫ-2010» пройдут в КЦ «Курган» 22, 23 и 24 ноября. Лучшие вокалисты, рок-группы, исполнители  инструментальной музыки и мастера художественного слова выступят на заключительном концерте, который состоится 27 ноября во «Дворце детского (юношеского) творчества».

Всем участникам, прошедшим отборочный тур, будут вручены дипломы, сообщили в пресс-службе мунципалитета. Победители  «АРТ-АРЕНЫ-2010» в каждой номинации и возрастной группе получат дипломы и памятные призы.

По итогам конкурса будет определен обладатель специального приза — «Надежда Кургана». Также жюри имеет право установить дополнительные призы (икс-идея, приз зрительских симпатий, лучший текст авторской песни и др.).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 ноября 2010 года по адресу: г. Курган, ул. Пушкина, 85, каб. 10. Телефоны для справок: 45-86-77, 45-77-95.

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: