Курганским пенсионерам и школьникам увеличили льготы на проезд

Для отдельных категорий горожан одна поездка в троллейбусе обойдется в 5 рублей

Вчера, 20 октября, на заседании Курганской городской Думы внесены изменения в прежнее думское решение о порядке организации проезда отдельных категорий граждан в городском пассажирском транспорте общего пользования в 2010 году.

Как пояснил первый заместитель руководителя администрации города, директор департамента городского хозяйства Юрий Коев, представлявший проект документа, изменения вносятся по двум основным направлениям.

Во-первых, с 1 ноября по 31 декабря 2010 года учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений, проживающие в отдаленных микрорайонах города, могут дополнительно приобрести 100 разовых купон-талонов для льготного проезда в общественном транспорте. Определен перечень таких микрорайонов. Это Храпово, Левашово, Радужный, Галкино, Карчевская роща, Откормочный совхоз, Лесной, станция Камчиха.

Во-вторых, на этот же период предлагается воспользоваться правом льготного проезда на городском электрическом транспорте (попросту говоря, троллейбусе) учащимся муниципальных образовательных учреждений, НОУ «Пролог» и НОУ «Школа-интернат №17» ОАО «РЖД», а также пенсионерам, зарегистрированным по месту жительства в областном центре.

Первые могут приобрести не более 100 разовых купон-талонов на проезд в «рогатых», пенсионеры — не более 60.

Стоимость разового купон-талона для проезда в троллейбусе представителей этих категорий горожан установлена в размере 5 рублей. Оставшуюся сумму стоимости проезда (5 рублей) доплатит городской бюджет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: