В Кургане переписали три четверти населения

Таковы данные на вчерашний день

До конца Всероссийской переписи осталось несколько дней. На 21 октября в ходе Всероссийской переписи населения 2010 в Курганской области заполнено уже 72,8 процента опросных листов.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, ближе всех к концу работы макушинцы (у них процент опрошенных вчера составлял 80,2 процента) и петуховцы (79, 8 процента). Еще шесть районов выполнили от 76 до 78 процентов работы.

В Кургане осталось переписать около четверти населения. Основная масса горожан уже переписалась.

Кстати, в среду, 20 октября, отмечался Всемирный день статистики. По этому случаю руководитель Росстата Александр Суринов в режиме видеоконференции поздравил коллег из всех регионов России и  отметил, что перепись населения 2010 года идет организованнее и спокойнее, чем ожидалось. В целом по России уже переписано около половины домохозяйств. «Отказников» меньше, чем было в 2002 году, население дружелюбно настроено по отношению к переписчикам.

Напомним, что курганцы, не желающие пускать переписчиков в свое жилье, могут ответить на вопросы анкеты на стационарных участках, расположенных в ближайших школах, или на временном переписном участке, оборудованном в фойе администрации Кургана, с 11 до 17 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *