У курганских школьников начался интеллектуальный марафон

uchenik

Стартовал четвертый городской конкурс «Ученик года»

Старшеклассники, вышедшие сегодня на сцену актового зала школы № 50, уже в какой-то степени победители: они успешно преодолели первый (заочный) этап городского конкурса «Ученик года».

На этом этапе жюри оценивало представленные претендентами печатные материалы. И, как заметила на торжественной церемонии открытия член жюри, заместитель директора по УМР Курганского городского инновационно-методического центра Анна Голубкова, «качество представленных работ позволяет говорить о том, что на конкурсе будет очень много интересного».

Конкурс проводится уже в четвертый раз, и в этом году зафиксировано рекордное количество участников – 31 человек (16 учеников выпускных классов, 14 десятиклассников и одна ученица 9 класса).

Главный показатель конкурса — это 3 победителя, 6 призеров, 12 лауреатов, 3 победителя в номинации «Выбор молодого поколения», которые сегодня являются студентами самых престижных вузов страны. А один из лидеров конкурса 2007 года Дмитрий Прокопьев, который сейчас учится в Челябинской медицинской академии, стал лучшим студентом г. Челябинска.

Немного передохнув после торжественной церемонии, ребята сразу же включились в конкурсные испытания: сегодня на суд жюри они представляют свои «Визитные карточки». В течение трех конкурсных дней их ожидают интеллектуальный марафон, конкурс «Импровизация», мастер-класс «Я – лидер», домашнее задание.

В этом году есть новинка — организаторы подготовили и интересную культурную программу: участникам будет предложено посмотреть кинофильм, посетить драмтеатр и т. д.

Имена победителя и призеров станут известны 29 октября. По традиции церемония подведения итогов пройдет во Дворце детского (юношеского) творчества.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *