Состоялась инаугурация нового мэра Шумихи

44-летний предприниматель Анатолий Козлов победил девятерых конкурентов

Инаугурация нового главы города Шумихи прошла в пятницу, 22 октября. В ходе торжественной церемонии в должность градоначальника вступил Анатолий Козлов.

Напомним, Козлов занял этот пост по итогам муниципальных выборов, состоявшихся 10 октября. Всего в Шумихе на пост главы города претендовали 10 человек. 44-летний предприниматель победил, набрав 41,61 % голосов в свою поддержку.

Новый глава города принес присягу на Конституции РФ и Уставе города.

«Клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы РФ о Курганской области, способствовать развитию города Шумихи «, — сказал Анатолий Козлов.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, Анатолий Козлов родился в Перми в рабочей семье. Окончив Омский государственный медицинский институт в 1989 году работал по специальности в санэпидемстанции города Шумихи. С 1991 года по 1993 год возглавлял шумихинскую товарно-продовольственную корпорацию. С 1992 года занялся бизнесом — организовал и возглавил сеть продуктовых магазинов. Является членом партии «Единая Россия». Женат, воспитывает двоих детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *