Курганец пытался передать наркотик брату, лечившемуся от наркомании

За это он отсидит в колонии строгого режима девять лет

В Курганском городском суде оглашен обвинительный приговор в отношении жителя Кургана, пытавшегося передать наркотическое средство своему брату, проходившему лечение в областном наркологическом диспансере.  

курганец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3, ст. 30, п.г, ч.3 ст. 228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ).

В январе 2010 года подсудимый в домашних условиях изготовил наркотическое средство «дезоморфин» и пытался его передать своему брату, проходившему лечение от наркомании в Курганском областном наркологическом диспансере, спрятав наркотик в хлебобулочное изделие.

Однако данная попытка «милосердия» была пресечена сотрудниками медицинского учреждения, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
 
 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *