В ночь с пятницы на субботу в Кургане отключат воду

На очистных сооружениях водопровода пройдут ремонтные работы

Согласно постановлению администрации города Кургана в ночь с пятницы на субботу — с 0 часов 30 октября до 6 часов 30 октября — очистные сооружения водопровода (Арбинский водозабор) будут остановлены для проведения ремонтных работ.

Для обеспечения бесперебойной и безаварийной работы сооружений и проведения ремонтных работ на водопроводных сетях специалисты «Курганводоканала» вынуждены остановить на шесть часов подачу воды в город и поселок Юргамыш.

За ночь коммунальщики проведут ремонт технологического оборудования на самих очистных сооружениях. Устранят порыв на крупном водоводе диаметром 1000 мм в Кулацком и установят новое запорное оборудование в Энергетиках, — сообщили на предприятии.

К работам на объектах специалисты приступят 30 октября в 0 часов. Возобновить подачу питьевой воды с Арбинки планируется в 6 часов 30 октября. Полностью водоснабжение в городе будет восстановлено утром в субботу. Дополнительного хлорирования систем проводиться не будет.

Стоит отметить, работу вторых очистных сооружений водопровода (центра города) прекращать не будут. Однако подача воды будет осуществляться только в варгашинском направлении – микрорайонам Утяк, Увал, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Варгаши.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: