Курганец трудоустроился по «липовому» диплому

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

В ходе проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства прокуратурой Зауралья установлен факт предоставления подложного диплома о высшем образовании государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Курганский государственный университет» при поступлении на государственную службу.

Установлено, что в ноябре 2000 года житель Кургана с целью назначения его на должность ведущего специалиста нормативно-аналитического отдела ГлавУО представил в отдел кадров подложный диплом об окончании им КГУ в июне 2000 года.

По материалам прокурорской проверки в настоящее время дознавателем ОМ № 5 ОД МОБ УВД по г.Кургану возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, заверили в пресс-службе надзорного ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *