Зауральские дети лидируют в списке больных ОРВИ

Среди заболевших за минувшую неделю их доля составляет почти 70 процентов

За прошлую неделю в Зауралье заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями составила 3625 случаев (что ниже эпидемического порога на 47%) и осталась практически на уровне предыдущей недели, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

А вот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост острых респираторных вирусных инфекций вырос за неделю на 10,5%.

По-прежнему большую часть заболевших составляют дети до 14 лет, на долю которых приходится 69,5% всей недельной заболеваемости. Количество школьников среди заболевших — 27,9%, детей дошкольных учреждений – 28,4%.

В области ведется постоянный мониторинг посещаемости детьми дошкольных учреждений и школ с целью своевременного проведения мероприятий по предупреждению распространения заболеваемости. Пока ни одно образовательное учреждение не закрыто.

К настоящему моменту в Зауралье за счет федеральных средств привито против гриппа 118461 человек, или 12,4% населения.

Сегодня на очередной коллегии Управления Роспотребнадзора будет рассмотрен вопрос о выполнении мероприятий по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ в эпидсезоне 2010-2011 годов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *