На стройке Курганского перинатального центра потеплеет

В ближайшее время там начнется монтаж котельной

Первоочередной задачей на сегодняшний день является своевременная подача тепла на объект, чтобы строители могли приступать к отделочным работам, отмечалось на совещании по вопросу строительства перинатального центра, состоявшегося  в пятницу, 29 октября.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, в настоящее время монолитные работы на объекте приближаются к завершению, практически закрыт контур здания, устанавливаются черновые полы.

На планерке подрядчиками были обозначены конкретные сроки по монтажу и пуско-наладке котельной. В частности, котельная для центра поступит в Курган в середине ноября. К этому времени на объект будет подведен и газ, закончена внутренняя разводка сетей, и уже к двадцатому ноября центр будет отапливаться.

Чтобы не отставать от графика, к этой же дате планируется провести аукцион по «чистым помещениям» и поставке медицинского оборудования, таким образом будут скорректированы оба проекта — общестроительный и тот, который касается «чистых помещений».

Тем более, что к последним предъявляются особые требования как по строительным работам, так по кондиционированию и другим параметрам. Из общей площади перинатального центра в 26 тыс. квадратных метров, данные помещения занимают десятую часть. Именно здесь будет работать медицинский персонал, выхаживая ребятишек и помогая будущим роженицам.

Внешне центр все ближе к проектному облику, начинается подготовка к фасадным и к кровельным работам. Решены вопросы водоснабжения, канализования, энергообеспечения. Правительство области готово финансировать строительные работы полным рублем.

Другое дело, отмечалось на совещании, что объемы этих работ все еще недостаточны, в связи с чем подрядчику было дано поручение увеличить объем работ, запланированных на ноябрь, практически вдвое и создать хороший задел для проведения отделочных работ в декабре.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *