Судебные приставы Зауралья отмечают юбилей

Сегодня, 1 ноября, исполняется 145 лет со дня образования службы судебных приставов в России

Институт судебных приставов России был создан в результате реформ судебных органов, проведенных императором Александром II. Дата создания – 1 ноября.

В современной России служба судебных приставов была воссоздана в 1997 году с принятием федеральных законов «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве». 

В конце прошлой недели во Дворце культуры машиностроителей состоялось празднование 145-летия со дня образования института судебных приставов в России. В торжественном мероприятии приняли участие представители руководства области, города, силовых структур, судейского сообщества, духовенства и, конечно, виновники торжества, судебные приставы из городских и районных отделов, сотрудники аппарата Управления ФССП России по Курганской области.

После вноса знамени с приветственным словом выступил и.о. руководителя Управления – главного судебного пристава Владимир Князев. Он тепло поздравил всех присутствующих, поблагодарил коллег из других служб и ведомств за взаимопонимание и эффективное взаимодействие, пожелал здоровья, дальнейшей успешной работы и благополучия семьям сотрудников.

Лучшим судебным приставам были вручены благодарственные письма губернатора Курганской области, Курганской областной Думы, медали «Ветеран ФССП России» и другие награды. Много теплых слов было сказано о ветеранах, которые прослужили не один десяток лет. Слова благодарности прозвучали со сцены в адрес лучших структурных подразделений, а также тех сотрудников, благодаря которым в настоящее время удается добиваться высоких результатов работы.

Интервью с Владимиром Князевым читайте в завтрашнем номере «КиК».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *