В Кургане выбрали самую красивую девушку

pobeditelniza

Елена Терещенко уверена, что достойно представит наш город на Всероссийском конкурсе

В субботу в филармонии состоялся финал конкурса «Краса Кургана 2010». Звание самой красивой девушки города присвоено будущему экономисту-международнику, студентке МГИМО Елене Терещенко. 

Напомним, за звание «Краса Кургана» боролись 24 девушки в возрасте от 15 до 25 лет. Финал проходил в несколько этапов. На первом участницам предстояло три выхода на сцену – дефиле в купальниках, показ новой коллекции шуб, а также танцевальный номер. Жюри предстояло выбрать 14 претенденток, которые продолжат дальнейшую борьбу.

Дальше – интеллектуальный конкурс. Причем, сначала проверку прошли зрители. Ведущие — шоумен Станислав Зубков и актер, исполнивший главную роль в телесериале «Счастливы вместе» Виктор Логинов выясняли, кто же умнее: брюнетки или блондинки? Зрительницам пришлось вспомнить высшую математику, второй том «Войны и мира» и сказку «Три поросенка».

Участницам же предстояло ответить на вопрос: какой проект вы воплотили бы в жизнь будучи редактором глянцевого журнала? Девушки оказались очень словоохотливы. Предлагали разное: марафон на каблуках на дистанцию 400 метров и даже тур по «Золотому кольцу» России с Владимиром Путиным.

Пожалуй, выбрать пятерку лучших жюри было уже проще. В итоге в финальный этап прошли пять участниц: Анна Катанаева, Екатерина Брусянина, Наталья Тягунова, Елена Терещенко и Ирина Такунцева.

Последнее дефиле в вечерних платьях расставило все по своим местам. Второй вице-мисс стала Наталья Тягунова, первой вице-мисс названа Ирина Такунецева (она же «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс дружба») и звание «Краса Кургана» присвоено Елене Терещенко.

В качестве главного приза девушке вручили путевку в Объединенные Арабские Эмираты, а также она будет представлять наш город на Всероссийском конкурсе красоты, который пройдет в Москве.  

Отметим, Елена позже всех участниц приступила к репетициям. Она приехала в родной город за десять дней до финала. Танцевальный номер репетировала с хореографом в Москве по видеороликам, которые ей присылали из Кургана.  

Елена Терещенко изучает английский и испанский языки, увлекается латино-американской культурой. В женщине ценит естественную красоту.

 

На фото — победительница конкурса Елена Терещенко.

Фоторепортаж Ксении Майтама http://www.kikonline.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=categories&Itemid=34

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *