В Кургане найден труп новорожденного младенца

Всех, кто что-то знает о происшедшем, просят обратиться в следственный отдел

Днем 31 октября в Кургане возле культурного центра «Современник» в кустах обнаружено завернутое в пакет тело новорожденного ребенка.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Курганской области проводится доследственная проверка. Как подчеркнули в пресс-службе комитета, для установления обстоятельств происшествия необходима помощь жителей города.

По предварительным данным, младенец был оставлен матерью в кустах сразу после произошедших родов.

В настоящее время проводятся оперативно — розыскные мероприятия по установлению матери ребенка, назначены и проводятся необходимые медицинские исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Лиц, обладающих какой – либо информацией по данному факту, просят  обратиться в следственный отдел по г.Кургану по телефонам 46-32-26, 46-70-73 (следователь Новопашин Максим Сергеевич), а также 02.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *