Жительница Зауралья хотела сжечь мужа заживо

Пострадавший получил 60 процентов ожогов тела

Прокуратурой Курганской области направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы Куртамышского района за попытку заживо сжечь своего мужа. 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении Анны Евсейчиковой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«д», ч.2, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с особой жестокостью).

Следствием установлено, что в марте 2009 года, находясь у себя дома, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры с мужем, Анна Евсейчикова облила спящего мужа бензином из канистры и подожгла его. Свой преступный умысел обвиняемая до конца довести не смогла, так как потерпевший проснулся и сбил с себя пламя, получив при этом 60% ожогов тела.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский областной суд для рассмотрения по существу и определения меры ответственности виновной.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *