В Кургане произошла крупная авария на водопроводе

Нарушенное водоснабжение обещают возобновить к завтрашнему утру

Сегодня в 10.30 в Кургане по адресу: пр.Машиностроителей, 40-б, произошел порыв водопровода диаметром 500 мм, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

В результате происшествия нарушено водоснабжение в 12 многоквартирных домах, 11 частных жилых домах. Кроме того, без воды остались два детских сада и одна школа. Лечебные учреждения, попавшие в зону отключения водоснабжения, запитаны по резервной водопроводной линии.

Прибывшая в течение 10 минут после сообщения оперативная группа Главного управления МЧС России по Курганской области организовала взаимодействие с администрацией г. Кургана.

Как сообщают в Управлении МЧС, организован бесперебойный подвоз воды по улицам Карбышева, Черняховского, Перова.

Питьевой воды — силами МУП «Курганводоканал» (задействовано две единицы техники: КАМАЗ 10 м.куб., ЗиЛ 5 м.куб.)

Технической воды — силами пожарных (ГУ «7 ОФПС по Курганской области». Задействовано три единицы техники: КАМАЗ 7 м.куб., УРАЛ 6 м.куб., УРАЛ 3 м.куб.).

В настоящее время к проведению аварийно-восстановительных работ привлечены 28 человек, 18 единиц техники, из них от МЧС России — 9 сотрудников, 4 единицы техники.

По предварительным данным, водоснабжение будет возобновлено к 8 часам утра 3 ноября.

По всем возникшим вопросам специалисты МЧС советуют обращаться в диспетчерскую службу МУП «Курганводоканал» по телефону: 42-11-73.
 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: